Class@Baikal-2019

До экспедиции Class@Baikal-2019 остаётся меньше двух недель! Совсем скоро мы вновь все встретимся на борту прекрасного научно-исследовательского судна "Г.Ю. Верещагин", ставшего, как и его экипаж, совсем родным. Экспедиция состоится с 23 июня по 9 июля 2019 года, совместно в рамках проектов Training-through-Research Class@Baikal и HOTMUD. Как всегда, планируются геофизические, геологические и геохимические исследования, но в этом году особый упор будет сделан на решение геохимических задач. Подробнее об объектах и задачах исследований скоро можно будет прочитать в разделе "Об экспедиции".

НИС "Г.Ю. Верещагин". Фото А.Барымовой из экспедиции Class@Baikal-2018

Сейчас полным ходом идёт подготовка к экспедиции. Для кого-то это будет шестой рейс в рамках проекта, а кто-то примет участие впервые. Вне зависимости от этого, на каждом участнике лежит огромная ответственность. Для каждого найдётся работа! Кто-то уточняет задачи рейса, кто-то планирует геологические и геофизические профили, кто-то подготавливает аппаратуру и расходные материалы, а кто-то активно учится работать с приборами и программами. Всё это необходимо для слаженной работы команды, где каждый будет чувствовать себя частью единого многорукого организма. 

А пока мы заканчиваем подготовку к экспедиции, предлагаем вам ознакомиться с нашим новым логотипом. Под таким флагом уже через 11 дней мы отправимся в бескрайние водные просторы Байкала!

 

Логотип экспедиции Class@Baikal-2019

До встречи на Байкале!

Бухта "Сухая". Фото М.Соловьёвой из экспедиции Class@Baikal-2018

С уважением, Соловьёва Марина и команда Class@Baikal