17 августа. День Внучкова...

Сколько раз может начаться обычный день? Казалось бы, глупый вопрос, конечно же, всего один раз! Но я вам скажу, что мой день сегодня начался несколько раз и до сих пор не закончился. Первый подъём произошёл в каюте, после чего я принял трубку, зарядил её, гальюнировал, позавтракал и сделал колонку. Казалось бы, продолжай в том же духе, живи да радуйся, но как бы не так! Естественно я бы хотел посвятить свой короткий перерывчик тому, чтобы подготовиться к пересдаче экзамена по геохимии горючих ископаемых, потому что не хочу опять упасть в нефть лицом перед Еленой Андреевной, но к сожалению, неудачно моргнув, меня затянуло в узы морфея...

 Из динамиков доносится команда с капитанского мостика: «Трубка на борту, можно разбирать!» Оторвав лицо от тёплой клавиатуры, я натянул куртку, и отправился на палубу. Движения были отточены до автоматизма, и уже через 20 минут я, отгальюнировавшись, и зарядив трубу, сидел на полднике и кушал вкуснейший рыбный пирог из омуля. После обеда, борясь с желанием сесть за горючку, я сначала сел за колонку. Сделав колонку, я откинулся на спинку стула. Вдруг лучик солнца попал мне в глаз, и я моргнул.

«Дима, вставай, трубка пришла!» Дима выбегает на палубу, пытаясь пробить слои глины в своих рукавах. К всеобщему счастью у него это удаётся, и уже через пару минут керн достали, отмерили и отправили на исследование. Я же отправился кают-кампаньичать. На ужин были остатки рыбного пирога и рыбная котлета, естественно из омуля.

После ужина мы с Олегом отправились заряжать трубу. Зарядив, я, с чувством выполненного долга, отправился дописывать колонку, ведь кто если не я возьмёт на себя такую ответственность. После её составления я отправился слушать вечернюю презентацию про нефтедобычу. Монитор был очень яркий, я пытался изо всех сил сдержать желание зажмурить свои глаза, но мерцание жидких кристаллов буквально принудило меня подчиниться их воле и склонить голову к коленям.

Проснувшись, я осознал, что трубки на сегодня кончились, стало быть мне надо было чем-то заняться. Только я повторил все северные моря России с запада на восток, как нас позвали попробовать расколодку из омуля. Это замороженное мясо рыбы, которое едят, обмакивая его в соль и перец. Доев всю рыбу, я сел за компьютер и начал писать сегодняшний блог. Написав, я погасил свет, вышел из тёмной каюты, в глаза мне ударил свет из коридора, мне пришлось зажмуриться....

Внучков Дмитрий